БАСКЕТБОЛЬНЫЕ СТОЙКИ И ВЫБОР ТРИБУНЫ

В 19 веке в США появляется одна из самых популярных ныне игр – баскетбол. Он быстро стал модным видом спорта - в том числе в связи с тем, что не требовал покупки дорогостоящего инвентаря. Необходимые условия - только стойка с кольцом, достаточно ровная площадка и мяч. При этом баскетбольная стойка – важная часть игры в баскетбол, без нее невозможна игра как таковая, ведь на стойку крепят щит с кольцом.

Баскетбольная стойка – купить ее с одной стороны просто, но есть определенные нюансы, которые мы сейчас рассмотрим.

Стационарные и мобильные стойки

Первые громоздкие и массивные, их прикрепляют на одном месте, их устанавливают обычно на площадках для профессионалов. А вот мобильная баскетбольная стойка - легкая, её просто переносить с места на место и обычно ей пользуются во время любительских игр. Также часто в комплект к мобильной стойке иду колесики, которые делают ее мобильной в полном смысле этого слова.

Стационарные стойки обычно делают из сверхпрочной стали или закаленного стекла. Такие конструкции очень крепкие и их невозможно деформировать при использовании. Мобильные стойки чаще всего изготовляют из акрила, стекловолокна и пластика. Если вы не профессиональный спортсмен, остановите свой выбор на мобильной баскетбольной стойке.

А что со зрителями? 

Иной вопрос – как выбрать трибуну, которая подойдёт для периодического или постоянного использования зрителями. Так, например, существуют мобильные складные трибуны (передвижные), которые могут быть использованы как самостоятельное оборудование на небольших площадках, так и в дополнение к стационарным, сборно-разборным и телескопическим трибунам.

Для удобства перемещения к месту проведения мероприятий или складирования, модули оснащены колесами, покрытыми полимерным материалом, которые легко перемещаются по покрытию спортивного зала или легкоатлетического манежа. Главным преимуществом является их компактность и эффективное использование пространства.

Конструкции можно переместить и установить в короткие сроки, привлекая при этом минимальное количество работников для их установки. Как правило, мобильные трибуны трибуны могут оснащаться навесом из поликарбоната, стального профильного листа, либо тентовой ткани.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Какое оборудование выбрать для воркаута

Обзор уличных тренажеров – польза от спорта и свежего воздуха!